Índice de cilindros centrales de proveedores

Esta lista completa proporciona información de contacto básica para todos los fabricantes de cilindros estándar y personalizados en América del Norte. También incluye accesorios como retenes, cojinetes de biela y pistón, tuercas de pistón, etc. lista en negrita Represente a un anunciante en nuestra edición de diciembre de 2018 con información de contacto completa.

Una

Actuators Unlimited, (215) 643-2059, www.actuatorsunlimited.com

Advance Automation Co., (773) 539-7633, www.advanceautomationco.com

Ingeniero Superior de Máquinas. Corporación, (815) 962-6076, www.ame.com

Aggressive Hydraulics Inc., (763) 792-4000, www.aggressivehydraulics.com

Aenep, Estados Unidos, 7121 Loblolly Pine Blvd, Fairview, TN 37062, (615) 771-6650, servicio@aignepusa.com, www.aignepusa.com

Cilindros Air-Dro Inc., (256) 350-2603, www.airdro.com

Airman Inc, (248) 735-2428, www.airmaninc.com

Compañía de equipos Air-Mite, (773) 286-3393, www.airmite.com

Airroyal, zonificacion. Delta Sales Co., (973) 838-0371, www.airoyal.com

Corporación Airpot, (203) 846-2021, www.airpot.com

Allenair Corporation, (516) 747-5450, www.allenair.com

Componentes de aleación, (214) 637-9301, www.alloysandcomponents.com

Compuestos Amalga, (414) 453-955, www.amalgacomposites.com

Cilindro americano Co. Inc., (708) 258-3935, www.americancylinder.com

American Grippers Inc., (203) 459-8345, www.agi-automation.com

Anker Holth, (905) 455-0402, www.ankerholth.com

ARO/Ingersoll Rand, (800) 495-0276, www.arozone.com

ASCO Numatics, 160 Park Ave., Florham Park, NJ 07932, (888) 686-2842; asconumatics.techsupport@emerson.com , www.asco.com

Atos SpA, vía Alla Piana, 57, Sesto Calende 21018 Italia, +39 0331 922078, Fax: +39 0331 920005, info@atos.com , www.atos.com

Intercambio hidráulico de Attica, (810) 949-4240, www.ahx1.com

Productos de tubería de ArcelorMittal, (800) 345-8823, www.arcelormittal.com/tubular

Aurora Air Products Inc., (630) 851-4514, http://www.auroraair.com

AutomationDirect.com, 3505 Hutchinson Rd., Cumming, GA 30040;(800) 633-0405;( 770) 889-2858, fax: (770) 889-7876; info@automationdirect.com , Automatice el sitio web directo .

Servicios de automatización, Inc., (651) 345-5835, www.asi-hydraulics.com

Aventics Corp., (859) 254-8031, www.aventics.com/en/

AZ Pneumatics LLC, (781) 796-0016, azpneumatics.com

Segundo

Bailey International Corp., (865) 588-6000, www.baileynet.com

Barrington Automation, (815) 477-1400, www.barrington-atn.com

Battlefield Internacional, (905)-574-3000, www.battle eldinterntl.com

Corporación Behringer, (973) 948-0226, www.behringersystems.com

Best Metal Products Co., (616) 942-7141, www.best-hydraulic-cylinders.com

BH Machine Inc., (330) 868-6425, www.bhcylinders.com

Bimba Mfg. Co., 25150 S. Gobernadores Carretera ., Parque Universitario, Illinois 60484; (708) 534-8544, fax (708) 235-2014; www.bimba.com

Bobalee Hidráulica, (712) 845-4554, www.bobalee.com

Bosch Rexroth EE. UU., (610) 694-8300, www.boschrexroth-us.com

C

Mecanizado Cal-West, (714) 637-4161, www.cal-westmachine.com

Camozzi Automation Inc., 2160 Redbud Blvd., Ste 101, McKinney, TX 75069, (972) 548-8885, Fax: (972) 548-2110, info@camozzi-usa.com , www.camozzi-usa.com

Hidráulica Carlson, (316) 944-0040, www.carlsonhyd.com

Clippard Instrument Laboratory Inc., 7390 Colerain Ave., Cincinnati, OH 45239, (513) 521-4261, (877) 245-6247, fax: (513) 521-4464, sales@clippard.com , www.clippard.com

Columbus Hydraulics, (402) 564-8544, www.columbushydraulics.com

Productos de automatización compacta, (864) 647-9521, www.compactautomation.com

Control Line Equipment Inc., (216) 433-7766, www.control-line.com

ControlAir Inc., (800) 216-3636, www.controlair.com

Copolytech, (541) 747-6218, www.copolytech.com

Cross Mfg. Inc., (620) 324-5525, www.crossmfg.com

Cunningham Mfg. Co., 318 S. Webster St., Seattle, WA, (800) 767-0038, (206) 767-3713, fax (206) 762-3457; sales@cunninghamcylinders.com.com , www.cunninghamcylinders.com

Custom Hoists Inc., (419) 368-4721, www.customhoists.com

la raza. Pag Srl, +39-0342-60-50-11, www.cypag.com

D, E, F

DADCO Inc., (734) 207-1100, www.dadco.net

Dakota Fluid Power, (605) 338-9982, www.dakotauidpower.com

Del-Tron Precision Inc., (203) 778-2727, www.deltron.coom

Industrias De-Sta-Co, (248) 836-6700, www.destaco.com

Diamond Hydraulics, (409) 986-3957, www.diamondhydraulics.com

Corporación Deschner, (714) 557-1261, www.deschner.com

Direkt Force LLC, (716) 652-3022, www.direktforce.com

Eagle Hydraulic Company, (450) 433-2800, eagle-hydraulic.com

EGD Mfg. Inc., (815) 964-2900, www.egdmfg.com

Electrodyne Co. Inc., 4188 Taylor Rd., Batavia, OH 45103;(888) 764-5088, (513) 732-2822, fax (513) 732-6953; info@edyne.com , www.edyne.com

Energy Mfg. Co. Inc., (319) 465-3537, www.energymfg.com

Fabco-Air Inc., (352) 373-3578, www.fabco-air.com

Festo Corp., 1377 Motor Pkwy, Islandia, NY 11749;( 800) 993-3786, (631) 435-0800; servicio.cliente.us@festo.com , https://www.festo.com/cms/en-us_us/index.htm

Firestone Industrial Products Co., (800) 888-0650, firestoneip.com

Fisher Hydraulics, (712) 845-2634, www.fisherhydraulics.com

Flairline, (248) 478-3330, www.flairline.com

Fluid Energy Controls, Inc., (323) 721-0588, www.fecintl.com

Fluid Power Inc., (215) 643-0350, www.fluidpowerinc.com

Tecnologías de sellado de Freudenberg, (734) 451 0020, www.fst.com

GRAMO

Gagne Inc., (607) 729-3366, www.gagneinc.com

Galland Henning Nopak Inc., (414) 645-6000, www.nopak.com

Garrison Mfg. Inc., (714) 549-4880, www.garrisonmfg.com

Fábrica de cilindros de Glassport, (724) 483-1790, www.tristatehyd.com

Granite Fluid Power, (320) 564-2311, www.gfpmf.com

Granzow Inc., (704) 845-2300, www.granzow.com

Industrias Great Bend, (620) 792-4368, www.greatbendindustries.com

Greenco Mfg. Corp., (813) 882-4400, www.greencocylinders.com

Grover Corp., (414) 384-9472, www.grovercorp.com

Hader-Seitz Inc., (262) 641-8200, www.hader-seitz.com

Hampton Hydraulics, LLC, (641) 456-4871, www.hampton-hydraulics.com

H

Cilindros Hanna, (847) 990-7700, www.hannacylinders.com

Hidráulica Hannon, (972) 438-2870, www.hannonhydraulics.com

HAWE North America Inc., 9009 K Perimeter Woods Dr., Charlotte, NC 28216;(704) 509-1599, fax: (704) 509-6302; sales@hawehydraulics.com , www.hawe.com

Heavy Motions Inc., (909) 627-1000, www.heavymotions.com

HEF EE. UU., (937) 323-2556, hefusa.net

Hengli America, (630) 995-3674, www.hengliamerica.com

Productos de sellado Hercules, (727) 796-1300, www.herculesus.com

Equipo Higginson, (905) 335-2211, www.higginson.ca

Compañía Hol-Mac, (601) 764-4121, hol-mac.com/plant-2-cylinders

HPS Inc., (856) 224-1120, www.hpsseals.com

Hunger Hydraulics EE. UU., 63 Dixie Hwy., Rossford, OH 43460;(419) 666-4510, (800) 248-9232, Fax: (419) 666-9834, info@hunger-hydraulics.com , www.hunger-hydraulics.com

Productos Humphrey, (269) 381-5500, www.humphrey-products.com

Hunt Valve Co. Inc., (330) 337-9535, www.huntvalve.com

Hydra-Seal Inc., (262) 252-4401, hydra-seal.com

HYDAC Technology Corp., 2260 City Line Rd, Bethlehem, PA 18017;(610) 266-0100, sales@hydacusa.com , www.hydac-na.com

Empresa de fabricación de servicios hidráulicos, (800) 236-3039, www.hydraulic-cylinder.com

Hidráulica Hypac, (800) 994-9722, www.hypachydraulics.com

yo, j, k

IC-Fluid Power Inc., (419) 661-8811, www.icfluid.com

Corporación igus, (800) 521-2747, www.igus.com

IMI Norgren, (800) 514-0129;5400 S. Delaware St., Littleton, CO 80120; sales.usa@imi-precision.com , www.imi-precision.com/us/en

Industrial Hard Chrome Ltd, (630) 208-7000, www.industrialhardchrome.com

Compañía de nueces industriales, (419) 625-8543, www.industrialnut.com

Maquinaria de sistemas integrados, (888) 409-7230, www.insysma.com

Industrias JARP, (715) 359-4241, www.jarpind.com

Kerry Co. Inc., (412) 486-3388, www.kerryactuator.com

Kracht Corp., (419) 874-1000, www.krachtcorp.com/

Automatización de Kuhnkeusa, (973) 633-0690, www.kuhnkeusa.com

KYB Americas Corp., (630) 620-5555, www.kybfluidpower.com

Lehigh Fluid Power Inc., (800) 257-9515, www.lehighfluidpower.com

Lindberg Fluid Power, (517) 841-4063, crankshaft.net/lindberg-fluid-power

Lion Hydraulics, (2 04) 786-7921, www.monarchindustries.com

Lynair Inc., (517) 787-2240, www.lynair.com

Metro

Mack Automation, LLC, (928) 526-1120, www.mackcorp.com

Industrias Mailhot, (450) 839-3663, www.mailhotindustries.com

Mead Fluid Dynamics, (800) 442-4622, www.bimba.com/Mead

Metal Work Pneumatic USA Inc, (817) 701-4000, www.metalwork.org

Meto-Fer USA LLC, (412) 488-3488, www.meto-fer.com

MICO Inc., (507) 625-6426, www.mico.com

Cilindro de Milwaukee, (414) 769-9700, www.milwaukeecylinder.com

Controles de movimiento LLC, (262) 673-9255, www.motioncontrolsllc.com

Multicyl Inc., (905) 951-0670, www.multicyl.com

Productos Muncie Power, (765) 284-7721, www.munciepower.com

Nitrógeno, Oxígeno, Fósforo

Corporación Nason, (800) 229-4955, www.nasonptc.com

National Bronze Mfg. Co., (586) 791-2000, www.nationalbronze.com

Hidráulica de América del Norte, (2 25) 751-0500, www.nahi.com

Energía fluida de Altman, (217) 277-0321, www.ortmanfluidpower.com

Parker Hannifin, División de Cilindros, 500 S. Wolf Rd., Des Plaines, IL 60016;(847) 298-2400, fax: (847) 294-2655; cylproductinfo@parker.com , www.parker.com/cylinder

Parker Hannifin, División neumática, (269) 629-5000, www.parker.com/pneumatic

Cilindro peninsular Co., 27650 Groesbeck Hwy, Roseville, MI 48066;(586) 775-7211, (800) 526-7969, Fax: (586) 775-4545, sales@peninsularcylinders.com , www.peninsularcylinders.com

PHD Inc., 9009 Clubridge Dr., Fort Wayne, IN 46809;(800) 624-8511, (260) 747-6151; phdinfo@phdinc.com , www.phdinc.com

Industrias Phelps, (501) 375-1141, www.phhelpsindustries.com

Acopladores de cilindros neumáticos Inc., (815) 639-1000, www.pneumaticcylinders.net

Polygon Company, (574) 586-3145, www.polygoncompany.com

Power-Packer Inc., (800) 745-4142, www.powerpackerus.com

Prince Mfg. Corp., (605) 235-1220, www.princehyd.com

Cilindros Purakal Inc., (541) 345-4199, www.purakal.com

pequeño

Ram Industries Inc., (306) 786-2677, www.ramindustries.com

Rockford Linear Actuation Inc., (815) 986-4400, www.rockfordlinear.com

Corporación Rota-Cyl, (610) 845-8001, www.rotayl.com

Seal Science Inc., (800) 576-7325, sealscience.com

SKF Polyseal Inc., (801) 973-9171, www.polyseal.com

Industrias escocesas, (262) 642-4600, www.scotindustries.com

Sheffer Corp., (513) 489-9770, www.sheffercorp.com/

Corporación SMC de América, (317) 899-4440, www.smcusa.com

Springville Mfg. Co. Inc., (716) 592-4957, www.springvillemfg.com

Tecnología SPX, (800) 541-1418, www.spxflow.com

Industrias Swanson, (800) 327-6203, www.swansonindustries.com

televisión

Texas Hydraulics, (2 54) 778-4701, www.texahyd.com

Kerry Co. Inc., (412) 486-3388, www.kerryactuator.com

Sheffer Corp., (513) 489-9770, www.sheffercorp.com

Tolomatic Inc., (763) 478-8000, www.tolomatic.com

TRD Mfg. Inc., (815) 654-7775, www.trdmfg.com

Trelleborg Sealing Solutions, (260) 478-2800, www.tss.trelleborg.com

Vicepresidente de Productos Hidráulicos, LLC, (740) 203-3600, www.vphyd.com

Veljan Hydrair Private Ltd, A-1819, Apie, Balanagar, Hyderabad, India 500 037, +91-40-23772794, Fax: +91-40-23773963, info@veljan.com , www.veljan.com

Soluciones de fijación de Vogelsang, (732) 364-4422, www.vogelsangfastener.com

W, Y, Z

Corporación Waircom, (450) 378-4441, www.waircom.com

West Craft Mfg. Inc., (936) 858-4426, www.westcraftmfg.com

Ingeniería de infraestructura WIPRO, (717) 496-8877, www.wiproinfra.com

Wyandotte Industries Inc., (734) 283-1870, www.wyandotte.com

Yates Industries Inc., 23050 Industrial Dr. E., St. Clair Shores, MI 48080;(586) 778-7680 Fax: (586) 778-6565 sales@yatesind.com , www.yatesind.com

Yi Yang Industrial Co., Ltd., No. 40-1, Xinguang Road, Parque Industrial Chuansheng, Municipio de Shenkang, Condado de Changhua 50971, Taiwán;886-4-7990077 , Fax: 886-4-7992277; servicio@yeeyoung.com.tw , www.yeeyoung.com.tw/en

Zaytran Inc., (440) 324-2814, www.zaytran.com

error: Content is protected !!